Diamanten Schmuck Uhren - auktionsimperium   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent UNTER Schätzwert✅Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Diamant-Brillant 0,244ct IGI Lupenrein Wesselton
Wiederbeschaffungswert 1.160 Euro - bei uns NUR 422 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von D5573, Diamant-Brillant 0,244ct IGI Lupenrein Wesselton:

Foto 1 - Diamant-Brillant 0,244ct IGI Lupenrein Wesselton, D5573

Alle obigen Fotos von D5573, Diamant-Brillant 0,244ct IGI Lupenrein Wesselton sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant-Brillant 0,244ct IGI Lupenrein Wesselton darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D5573, Diamant-Brillant 0,244ct IGI Lupenrein Wesselton:

Foto 9 - Diamant-Brillant 0,244ct IGI Lupenrein Wesselton, D5573

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,244ct  H  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,244 Carat.
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Diamant-Brillant 0,244ct IGI Lupenrein Wesselton, D5573
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

Wiederbeschaffungswert:
1.160 Euro

bei uns NUR:   422 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr
Wiederbeschaffungswert 5.000 Euro - bei uns NUR 1432 Euro

Original-Foto 1 von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr:

Foto 1 - Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr, U1307

Original-Foto 2 von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr:

Foto 2 - Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr, U1307

Original-Foto 3 von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr:

Foto 3 - Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr, U1307

Original-Foto 4 von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr:

Foto 4 - Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr, U1307

Original-Foto 5 von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr:

Foto 5 - Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr, U1307

Alle obigen Fotos von U1307, Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr darzustellen.

Original Art Deco Diamanten-Armbanduhr.

Größe:  Damen-Armbanduhr
Uhren Typ:  original antike Art-Deco Platin Diamanten Uhr
Uhrgehäuse und Uhrwerk ORIGINAL MARKE LONGINES
  ZifferblattBeschriftung:  Longines
  Uhrgehäuse Nummer:  4799418
    ist innen und außen graviert
  Uhrwerk:  Longines und 4799418  745 graviert
Uhr-Gehäuse:  Platin
Band / Schließe / Armband:  585 / 14Karat Weißgold
  Gliederarmband
  jedes kleine Teil ist mit massiv gestiftet und beweglich
  perfekter Kastenverschluss mit zwei Sicherheitsachtern
  das Armband ist wahrscheinlich nicht von Longines
  aber trotzdem antik
Uhrwerk:  Handaufzug
Krone:  geriffelte Aufzugskrone
Gehäuse:  poliert
  mit sehr schönen Gravuren seitlich am Gehäuse
Zifferblatt:  antikweiß
  mit schwarzen arabischen Zahlen, Longines Aufschrift
  Minuten Einteilung
  es handelt sich noch um das Original Zifferblatt
  mit begehrter Original Patina
Zeiger:  Stahl schwarz, Sonderform
Gehäuse-Oberseite mit original Diamant Besatz:
  Diamanten absolut perfekt und wunderschön gefasst
  diese Veredelung ist original
  wunderschöne Goldschmiede- und Fasser-Arbeit
  Millgriff / Millegriffes Verschnitt (Fass-Ziertechnik, körnige
        Randverzierung beim Glanzschnitt)
  2 Stück,  0,15 Carat Altschliff Diamanten
    Top Wesselton,  feines Weiß
    VS und SI2,  sehr kleine und kleine Einschlüsse
  34 Stück,  0,54 Carat Achtkant-Schliff Diamanten
    River - Top Wesselton,  hochfeines bis feines Weiß
    LC / IF bis VS,  Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (minimal si)
Gehäuse Breite (mit Krone):  15,5 mm
Gehäuse Breite (ohne Krone):  14,1 mm
Gehäuse Länge:  39,6 mm
Band Breite:  2,2 mm (ohne Verschluss gemessen)
Ansatz Breite:  4 mm
Gesamt Höhe inkl. leicht gewölbtem Glas und Rückdeckel:  NUR 6,0 mm
für Armumfang bis zu 16,7 cm
  Eine Kürzung ist beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Alle Funktionen intakt
Erhaltung:  Spitzenzustand - sehr gut erhalten (auch das Band !)
  das Band ist überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Art Deco Longines Diamanten Damenuhr Platin-Gold Topuhr, U1307

Wiederbeschaffungswert:
5.000 Euro  (Stand 2008)

bei uns NUR:   1432 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant, Gutachten GIA, Brillant 0,255ct River VS1
Wiederbeschaffungswert 950 Euro - bei uns NUR 341 Euro

Original-Foto 8 von D5522, Diamant, Gutachten GIA, Brillant 0,255ct River VS1:

Foto 8 - Diamant, Gutachten GIA, Brillant 0,255ct River VS1, D5522

Original-Foto 9 von D5522, Diamant, Gutachten GIA, Brillant 0,255ct River VS1:

Foto 9 - Diamant, Gutachten GIA, Brillant 0,255ct River VS1, D5522

GIA (Gem Trade Laboratory) in USA, Asien, Italien, London und Moskau gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,255 Carat
River / hochfeines Weiß / E
VS1 / sehr kleine Einschlüsse

ACHTUNG:  Identifikationsnummer ist
auf der Rundiste mit Laser eingraviert !

GIA  (Gem Trade Laboratory)
USA - Asien - Italien - London - Moskau
gehört neben HRD / IGI / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften
zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind
auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell
ERHEBLICH WERTVOLLER!

Echtheit und Wert:

Diamant, Gutachten GIA, Brillant 0,255ct River VS1, D5522

Wiederbeschaffungswert:
950 Euro

bei uns NUR:   341 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantsafirring 16 Brillanten Einkarätersaphir
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 352 Euro

Original-Foto 1 von S6917, Brillantsafirring 16 Brillanten Einkarätersaphir:

Foto 1 - Brillantsafirring 16 Brillanten Einkarätersaphir, S6917

Original-Foto 2 von S6917, Brillantsafirring 16 Brillanten Einkarätersaphir:

Foto 2 - Brillantsafirring 16 Brillanten Einkarätersaphir, S6917

Original-Foto 3 von S6917, Brillantsafirring 16 Brillanten Einkarätersaphir:

Foto 3 - Brillantsafirring 16 Brillanten Einkarätersaphir, S6917

Alle obigen Fotos von S6917, Brillantsafirring 16 Brillanten Einkarätersaphir sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillantsafirring 16 Brillanten Einkarätersaphir darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Ring mit Einkaräter Safir / Saphir
und mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  5,48 Gramm
Oberteil-Breite:  11,2 mm
Innen-Durchmesser 19,3 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich
  Bicolor, zweifarbig

Natürliche Diamanten:

16 Stück:  gesamt 0,26 Carat,  graviert
River,  hochfeines Weiß
VS bis SI2,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse (minimalst P1)
  Einschlüsse sind vom Laien mit bloßem Auge nicht zu erkennen
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  1,10 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  7 * 5,1 mm
Schliff:  oval  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Brillantsafirring 16 Brillanten Einkarätersaphir, S6917

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   352 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Elegante Weißgold-Brillanten-Ohrhaenger 0,24 Carat 14K
Wiederbeschaffungswert 1.300 Euro - bei uns NUR 383 Euro

Original-Foto 1 von R6503, Elegante Weißgold-Brillanten-Ohrhaenger 0,24 Carat 14K:

Foto 1 - Elegante Weißgold-Brillanten-Ohrhaenger 0,24 Carat 14K, R6503

Alle obigen Fotos von R6503, Elegante Weißgold-Brillanten-Ohrhaenger 0,24 Carat 14K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Elegante Weißgold-Brillanten-Ohrhaenger 0,24 Carat 14K darzustellen.

Goldschmuck:
Elegante Weißgold-Ohrhänger
mit 0,24 Carat Diamanten / Brillanten.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  2,18 Gramm.
Länge:  17 mm.
Breite:  4,0 mm.
  Minimalste Lagerspuren, da einige Zeit in der Juweliersauslage.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Sehr schön beweglich gearbeitet.
  Hochglanzpoliert.

Natürliche Diamanten:

4 Stück:  gesamt 0,24 Carat,  jeweils mit 0,12 graviert.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß.
Reinheit:  VS1 - SI2-,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse.
Schliff:  Brillantvollschliff / Diamant Vollschliff / Brillant-Schliff.

Echtheit und Wert:

Elegante Weißgold-Brillanten-Ohrhaenger 0,24 Carat 14K, R6503

Wiederbeschaffungswert:
1.300 Euro

bei uns NUR:   383 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette
Wiederbeschaffungswert 6.000 Euro - bei uns NUR 1895 Euro

Original-Foto 1 von S3998, Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette:

Foto 1 - Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette, S3998

Original-Foto 2 von S3998, Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette:

Foto 2 - Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette, S3998

Original-Foto 3 von S3998, Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette:

Foto 3 - Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette, S3998

Original-Foto 4 von S3998, Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette:

Foto 4 - Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette, S3998

Alle obigen Fotos von S3998, Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette darzustellen.

Goldschmuck:
Collier mit Citrin, Perle und Brillanten tragbar als Brosche oder Collier mit Perlenkette oder Goldkette

Gold:

Gewicht:  21,28 Gramm (ohne Gewicht der Perlenkette)
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  42,5 cm
Ketten-Durchmesser:  3,0 mm (ohne Verschluss gemessen)
Länge als Brosche mit eingeklappter Öse (unsichtbar):  54,2 mm
Länge als Anhänger mit ausgeklappter Öse:  61,0 mm
Breite der Brosche / des Anhängers:  26,8 mm
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert, teils mattiert / satiniert
  Bicolor, zweifarbig
  keine übliche Massenware
  Kette mit massivem Karabiner-Verschluss

Gold-Verschluss der Perlenkette:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Länge:  19 mm
Breite:  7,5 mm
Höhe:  5,9 mm

Natürliche Diamanten:

18 Stück:  gesamt 0,40 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
VVS bis SI,  sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse,  minimalst P1
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Natürlicher Citrin:

1 Stück:  7,3 Carat
Maße / Größe / Abmessungen:  14,5 * 9,4 mm
Schliff:  Tropfen  Cabochon
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität
Der Edelstein ist oben glänzend poliert und unten mattiert

Natürliche kleine Zuchtperlen im Anhänger:

Anzahl, Größe, Durchmesser:  4 Stück mit 4,1 mm - rund
Anzahl, Größe, Durchmesser:  1 Stück mit Länge 7,6 mm - oval
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner leicht rosé Farbton
Form:  absolut gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A

Natürliche Zuchtperlen der Perlenkette:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette
Größe, Durchmesser:  6,5 - 7,0 mm
  Choker:  einreihige, gleichlaufende, in etwa gleichgroße Perlen
Ketten Gesamt-Länge:  46,2 cm (neu geknüpft)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Form:  rund, gleichmäßig
Oberfläche:  nur kleine Wachstumsmerkmale
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres-Perle, Salzwasser-Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch

Echtheit und Wert:

Citrin Brillanten-Collier Brosche Goldkette Perlenkette, S3998

Wiederbeschaffungswert:
6.000 Euro

bei uns NUR:   1895 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette
Wiederbeschaffungswert 9.800 Euro - bei uns NUR 3701 Euro

Original-Foto 1 von K3183, Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette:

Foto 1 - Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette, K3183

Original-Foto 2 von K3183, Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette:

Foto 2 - Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette, K3183

Original-Foto 3 von K3183, Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette:

Foto 3 - Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette, K3183

Original-Foto 4 von K3183, Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette:

Foto 4 - Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette, K3183

Alle obigen Fotos von K3183, Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette:
Moderne Goldkette BY KIM "Rhythmus" in 80cm Länge aus 750er Gelbgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 52,99 Gramm.
  • Das Schmuckstück ist massiv gefertigt.
  • Die Gesamt-Länge wurde gemessen mit 80,1 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder wurde festgestellt mit bis zu 17,3 mm.
  • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Gliederkette der Marke BY KIM aus der Kollektion "Rhythmus".
  • Der Schmuck hat eine absolut neuwertige Erhaltung.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die unterschiedlich großen Rhythmus Glieder der Kette harmonieren sehr schön miteinander und der Schmuckkarabiner ist wunderbar integriert.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Kette kann entweder lang oder auch doppelt bzw. kurz getragen werden.

Echtheit und Wert:

Designer-Kette BY KIM Typ Rhythmus 80cm 750er Goldkette, K3183

Wiederbeschaffungswert:
9.800 Euro

bei uns NUR:   3701 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Ohrringe Krappenohrstecker 18K Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 673 Euro

Original-Foto 1 von S3102, Brillant-Ohrringe Krappenohrstecker 18K Gelbgold:

Foto 1 - Brillant-Ohrringe Krappenohrstecker 18K Gelbgold, S3102

Alle obigen Fotos von S3102, Brillant-Ohrringe Krappenohrstecker 18K Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Ohrringe Krappenohrstecker 18K Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Krappenohrringe / Ohrstecker
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold
Gewicht:  1,51 Gramm
Zargendurchmesser:  4,6 mm
  hochglanzpoliert
  massive mehrteilig gefertigte Flügel / Ohrring Pressuren

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,44 Carat
Top Wesselton,  feines Weiß
VVS1 und VS1,  sehr sehr kleine und sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant-Ohrringe Krappenohrstecker 18K Gelbgold, S3102

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   673 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Schmuck Tolle Gold-Ohrgehänge in 18Karat/750 Weißgold
Wiederbeschaffungswert 270 Euro - bei uns NUR 66 Euro

Original-Foto 1 von S0621, Schmuck Tolle Gold-Ohrgehänge in 18Karat/750 Weißgold:

Foto 1 - Schmuck Tolle Gold-Ohrgehänge in 18Karat/750 Weißgold, S0621

Original-Foto 2 von S0621, Schmuck Tolle Gold-Ohrgehänge in 18Karat/750 Weißgold:

Foto 2 - Schmuck Tolle Gold-Ohrgehänge in 18Karat/750 Weißgold, S0621

Alle obigen Fotos von S0621, Schmuck Tolle Gold-Ohrgehänge in 18Karat/750 Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Schmuck Tolle Gold-Ohrgehänge in 18Karat/750 Weißgold darzustellen.

SCHMUCK TOLLE GOLD-OHRGEHÄNGE IN 18KARAT/750 WEISSGOLD!.

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Breite 6,0 mm
Länge 24 mm
Erhaltung:  sehr gut
  hochglanzpoliert

weiße Steine:

keine Diamanten

Echtheit und Wert:

Schmuck Tolle Gold-Ohrgehänge in 18Karat/750 Weißgold, S0621

Wiederbeschaffungswert:
270 Euro

bei uns NUR:   66 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold
Wiederbeschaffungswert 16.800 Euro - bei uns NUR 7777 Euro

Original-Foto 1 von R5706, Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold:

Foto 1 - Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold, R5706

Original-Foto 2 von R5706, Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold:

Foto 2 - Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold, R5706

Original-Foto 3 von R5706, Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold:

Foto 3 - Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold, R5706

Original-Foto 4 von R5706, Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold:

Foto 4 - Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold, R5706

Original-Foto 5 von R5706, Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold:

Foto 5 - Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold, R5706

Original-Foto 9 von R5706, Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold:

Foto 9 - Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold, R5706

Alle obigen Fotos von R5706, Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold darzustellen.

Goldschmuck / Markenschmuck:
Original Cartier Gelbgold-Ring
YG Aquamarine Diamond Acanthe.
Ring mit gravierten Aquamarinen
und Diamanten / Brillanten.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  12,52 Gramm massiv.
Oberteil-Breite:  13,2 mm.
Innen-Durchmesser 17,3 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um wenige Nummern ist möglich.
  gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen gegen Kostenbeteiligung.
Erhaltung:  Neuzustand.
  Hochglanzpoliert.
  Die Diamant-Zargen und die Aquamarin Zargen sind von hinten einzeln montiert.
  Die Innenseite des Ringes ist verbödet.
Gravur: Cartier  1991  750  926130  54.
ALLES ORIGINAL CARTIER:
  Modell: YG Aquamarine Diamond Acanthe.
  Herstellung / Baujahr: 1991.
  Individual Serial Number/ numero du bijou: 926130.
Komplett Revision bzw. Komplett Service von Cartier Deutschland
  zum Preis von 93,80 Euro !
  Durchgeführt am 22.02.2013.
  Seit Service garantiert nicht mehr getragen.
  Service Beleg wird als Garantieunterlage mitgeliefert!

Natürlicher Diamant:

3 Stück:  gesamt 0,30 Carat.
Farbe:  River,  hochfeines Weiß.
Reinheit:  LC / IF,  Lupenrein.

Natürliche Aquamarine:

4 Stück:  gesamt 1,20 Carat.
Maße / Größe / Abmessungen:  6,7 * 3,8 mm.
Schliff:  Tropfen  Cabochon,
  mit sehr schöner dreidimensionaler blattähnlicher Gravur.
  Der Pflanze Acanthe nachempfunden - daher der Name.

Onyx:

Gewölbtes dreidimensionales Onyx Formteil.
Dieses höchstwahrscheinliche Ergebnis steht unter dem Vorbehalt einer aufwändigen
  genauen Untersuchung, die nur im nicht gefassten Zustand möglich ist.

Echtheit und Wert:

Cartier Brillanten-Ring, gravierte Aquamarine, Gelbgold, R5706

Wiederbeschaffungswert vom Februar 2013:
16.800 Euro

Dieser Wiederbeschaffungswert wurde uns mitgeteilt
von Cartier Deutschland zum Februar 2013.

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   7777 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant-Zargenohrstecker mit 0,42ct Diamanten-Weißgold
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 518 Euro

Original-Foto 1 von R9714, Diamant-Zargenohrstecker mit 0,42ct Diamanten-Weißgold:

Foto 1 - Diamant-Zargenohrstecker mit 0,42ct Diamanten-Weißgold, R9714

Original-Foto 2 von R9714, Diamant-Zargenohrstecker mit 0,42ct Diamanten-Weißgold:

Foto 2 - Diamant-Zargenohrstecker mit 0,42ct Diamanten-Weißgold, R9714

Alle obigen Fotos von R9714, Diamant-Zargenohrstecker mit 0,42ct Diamanten-Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant-Zargenohrstecker mit 0,42ct Diamanten-Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Ein Paar dekorative Diamanten-Ohrstecker mit 0,42ct Diamanten in 18K Weißgold-Zargen.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 18 Karat bzw. 750. Die Goldfarbe ist Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,45 Gramm.
  • Der Durchmesser des Diamant-Zargen-Ohrstecker wurde bestimmt mit 6,8 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,42 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad Crystal, J bzw. leicht getöntes Weiß und Top Cape, L bzw. getöntes Weiß.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit "SEHEN WEISS AUS MIT SEHR LEICHTER TÖNUNG".
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche und große Einschlüsse (P1 und P2).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff.
    • Die Diamanten haben eine sehr gute Brillanz und sind sehr lebhaft.

Echtheit und Wert:

Diamant-Zargenohrstecker mit 0,42ct Diamanten-Weißgold, R9714

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   518 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 1,05ct IGI Lupenrein River E Hochfeines Weiss
Wiederbeschaffungswert 32.300 Euro - bei uns NUR 13199 Euro

Original-Foto 1 von D6353, Brillant 1,05ct IGI Lupenrein River E Hochfeines Weiss:

Foto 1 - Brillant 1,05ct IGI Lupenrein River E Hochfeines Weiss, D6353

Alle obigen Fotos von D6353, Brillant 1,05ct IGI Lupenrein River E Hochfeines Weiss sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant 1,05ct IGI Lupenrein River E Hochfeines Weiss darzustellen.

Original-Foto 9 von D6353, Brillant 1,05ct IGI Lupenrein River E Hochfeines Weiss:

Foto 9 - Brillant 1,05ct IGI Lupenrein River E Hochfeines Weiss, D6353

1,05ct  E  LC  IGI

Gewicht (weight)1,05 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß / E / exceptional white

Echtheit und Wert:

Brillant 1,05ct IGI Lupenrein River E Hochfeines Weiss, D6353

Wiederbeschaffungswert:
32.300 Euro

bei uns NUR:   13199 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir
Wiederbeschaffungswert 3.100 Euro - bei uns NUR 1057 Euro

Original-Foto 1 von S2612, Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir:

Foto 1 - Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir, S2612

Original-Foto 2 von S2612, Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir:

Foto 2 - Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir, S2612

Original-Foto 3 von S2612, Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir:

Foto 3 - Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir, S2612

Original-Foto 4 von S2612, Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir:

Foto 4 - Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir, S2612

Alle obigen Fotos von S2612, Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir darzustellen.

Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Super stylischer Designer-Ring mit Saphir und lupenreinem Brillant in Hammerschlag Optik.

Stylish und richtig cool ist dieser außergewöhnliche Goldring mit einem lupenreinen Brillant und einem dunklen blauem Saphir. Der 0,21 Carat große Brillant und der blaue Saphir setzen jeweils einen attraktiven Akzent an der oben offenen Ringschiene, die mit einem Hammerschlag Muster verziert ist.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 8,10 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 4,9 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphir Diamantring beträgt derzeit 17,5 mm. Der Innenumfang vom Saphir Diamantring ist derzeit 55,0 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Diamantring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom Saphir Diamantring ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphir Diamantring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die äußere Oberfläche vom Diamantring ist mit einem so genannten Hammerschlag Muster verziert, fein mattiert.
    • Die innere Oberfläche vom Diamantring ist hochglanzpoliert.

Natürlicher Diamant:

  • Der Diamant vom Saphir Diamantring hat ein Gewicht von 0,21 Carat.
  • Die Farbe dieses Diamanten hat den Farbgrad River, E bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Saphir Diamantring ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Blauer Saphir, Safir:

  • Das Gewicht vom Saphir (Safir) vom Saphir Diamantring beträgt 0,08 Carat.
  • Der Durchmesser vom Saphir (Safir) ist 2,5 mm.
  • Der Schliff vom Saphir (Safir) ist rund und facettiert, Naturals.
  • Die Handelsqualität vom Saphir (Safir) vom Saphir Diamantring ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Stylischer Gelbgold-Ring Brillant und Saphir, S2612

Wiederbeschaffungswert:
3.100 Euro

bei uns NUR:   1057 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig
Wiederbeschaffungswert 4.000 Euro - bei uns NUR 2070 Euro

Original-Foto 1 von S2870, FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig:

Foto 1 - FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig, S2870

Original-Foto 2 von S2870, FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig:

Foto 2 - FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig, S2870

Original-Foto 3 von S2870, FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig:

Foto 3 - FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig, S2870

Original-Foto 4 von S2870, FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig:

Foto 4 - FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig, S2870

Alle obigen Fotos von S2870, FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig darzustellen.

Original FREYWILLE Markenschmuck bzw. Goldschmuck:
FREYWILLE Emaille Goldring Hommage à Venedig inspired by the Clocktower of St. Marcus - in extrem massiv 18K Gelbgold.

Die Künstlerin Michaela Frey gründete 1951 das Traditionshaus FREYWILLE in Wien. Das einzigartige Designkonzept kombiniert wertvollen Schmuck mit herausragender Kunst, um den Alltag mit beidem zu bereichern. Das wunderschön schimmernde Wiener Feueremaille dieses Goldringes ist eine Hommage an Venedig und wurde inspiriert durch den weltberühmten Gockenturm von St. Marcus. Die zwei handgefertigten Feueremaille Motive sind ein wahres Statement aus voller Strahlkraft und Komplexität.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom FREYWILLE Markenring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das wundervolle Feueremaille ist auf Metall gebrannt.
  • Das Gesamt-Gewicht vom FREYWILLE Emaille Goldring beträgt beachtliche 16,18 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom FREYWILLE Emaille Goldring beträgt 23,5 mm.
  • Der Innendurchmesser vom FREYWILLE Venedig Emaille Goldring beträgt derzeit 17,7 mm. Der Innenumfang vom FREYWILLE Venedig Emaille Goldring ist derzeit 55,6 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom FREYWILLE Emaille Goldring um wenige Ringgrößen ist technisch möglich.
  • Die Erhaltung vom FREYWILLE Emaille Goldring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom FREYWILLE Emaille Goldring ist extrem hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom FREYWILLE Venedig Emaille Goldring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom FREYWILLE Emaille Goldring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Exklusivität und Seltenheit vom FREYWILLE Venedig Emaille Goldring ist ein weiterer Vorteil, denn es handelt sich um keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom FREYWILLE Venedig Emaille Goldring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom FREYWILLE Emaille Goldring ist komplett hochglanzpoliert.

Echtheit und Wert:

FREYWILLE Emaille Goldring Hommage an Venedig, S2870

Wiederbeschaffungswert:
4.000 Euro

bei uns NUR:   2070 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Orig. Da Rolex Datejust St/G
Wiederbeschaffungswert 4.080 Euro - bei uns NUR 2652 Euro

Original-Foto 1 von U1842, Orig. Da Rolex Datejust St/G:

Foto 1 - Orig. Da Rolex Datejust St/G, U1842

Original-Foto 2 von U1842, Orig. Da Rolex Datejust St/G:

Foto 2 - Orig. Da Rolex Datejust St/G, U1842

Original-Foto 3 von U1842, Orig. Da Rolex Datejust St/G:

Foto 3 - Orig. Da Rolex Datejust St/G, U1842

Original-Foto 4 von U1842, Orig. Da Rolex Datejust St/G:

Foto 4 - Orig. Da Rolex Datejust St/G, U1842

Alle obigen Fotos von U1842, Orig. Da Rolex Datejust St/G sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Orig. Da Rolex Datejust St/G darzustellen.

Original Rolex:

Größe:  Damen
Typ:  Datejust
Band:  Jubilée
Typnummer:  69173
Seriennummer:  X922172
Automatik
Chronometer
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  goldfarben mit aufgesetzten Indexen
  sehr schön streifig guillochiert bzw. reliefartig
Gehäusebreite (mit Krone):  28,5 mm
für Längenänderung 5 geschraubte Glieder vorhanden
Kaufdatum:  03.12.1998
Original Rolex Zertifikat vorhanden
Original Rolex Verpackung und Überkarton vorhanden
Original Rolex Mappe vorhanden
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  nur ein Paar Mal getragen
  lag anscheinend fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Orig. Da Rolex Datejust St/G, U1842

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
4.080 Euro  (Preisliste Juni 2001)

bei uns NUR:   2652 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River
Wiederbeschaffungswert 3.400 Euro - bei uns NUR 986 Euro

Original-Foto 1 von S3429, Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River:

Foto 1 - Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River, S3429

Alle obigen Fotos von S3429, Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River darzustellen.

Goldschmuck:
1 Paar Weißgold-Ohrstecker, Ohrringe
mit Diamanten / Brillanten
in Krappen-Fassung

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  1,17 Gramm
Durchmesser:  5,1 mm
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

2 Stück:  gesamt 0,59 Carat
River,  hochfeines Weiß,  E
SI1+ und SI2,  kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant-Krappen-Ohrstecker 0,59 Diamanten River, S3429

Wiederbeschaffungswert:
3.400 Euro

bei uns NUR:   986 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten
Wiederbeschaffungswert 1.100 Euro - bei uns NUR 371 Euro

Original-Foto 1 von S1503, Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten:

Foto 1 - Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten, S1503

Original-Foto 2 von S1503, Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten:

Foto 2 - Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten, S1503

Original-Foto 3 von S1503, Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten:

Foto 3 - Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten, S1503

Original-Foto 4 von S1503, Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten:

Foto 4 - Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten, S1503

Alle obigen Fotos von S1503, Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten darzustellen.

Goldschmuck:
Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 5,65 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 6,7 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 18,2 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 57,1 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Änderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.

Natürliche Diamanten:

  • Die 2 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,06 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine und deutliche Einschlüsse (SI2 und P1+).
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Rubin:

  • 1 Stück Rubin hat das Gewicht von 1,6 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen des Rubin sind 7,5 * 5,7 mm.
  • Der Schliff des Rubin ist oval und Cabochon.
  • Die Handelsqualität des Rubin ist hoch.

Echtheit und Wert:

Goldbandring mit ovalem Rubin Cabochon und 2 Brillanten, S1503

Wiederbeschaffungswert:
1.100 Euro

bei uns NUR:   371 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

0,87 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VVS1
Wiederbeschaffungswert 8.300 Euro - bei uns NUR 3382 Euro

Original-Foto 1 von D6151, 0,87 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VVS1:

Foto 1 - 0,87 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VVS1, D6151

Alle obigen Fotos von D6151, 0,87 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VVS1 sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von 0,87 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VVS1 darzustellen.

Original-Foto 9 von D6151, 0,87 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VVS1:

Foto 9 - 0,87 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VVS1, D6151

0,87ct  G  VVS1  IGI

Gewicht (weight)0,87 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

0,87 Carat Brillant IGI Top Wesselton feines Weiss VVS1, D6151

Wiederbeschaffungswert:
8.300 Euro

bei uns NUR:   3382 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Designer-Goldkette glatte und Gekordelte Goldreifen 18K
Wiederbeschaffungswert 6.400 Euro - bei uns NUR 2302 Euro

Original-Foto 1 von K2633, Designer-Goldkette glatte und Gekordelte Goldreifen 18K:

Foto 1 - Designer-Goldkette glatte und Gekordelte Goldreifen 18K, K2633

Original-Foto 2 von K2633, Designer-Goldkette glatte und Gekordelte Goldreifen 18K:

Foto 2 - Designer-Goldkette glatte und Gekordelte Goldreifen 18K, K2633

Original-Foto 3 von K2633, Designer-Goldkette glatte und Gekordelte Goldreifen 18K:

Foto 3 - Designer-Goldkette glatte und Gekordelte Goldreifen 18K, K2633

Alle obigen Fotos von K2633, Designer-Goldkette glatte und Gekordelte Goldreifen 18K sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Designer-Goldkette glatte und Gekordelte Goldreifen 18K darzustellen.

Gold-Schmuck / Goldkette:
Lange Designer-Gelbgold Kette.

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold.
Gewicht:  49,04 Gramm massiv.
Gesamt-Länge:  84 cm.
Durchmesser:
  Große verschlungene 3 Goldreifen in glatt und gekordelt:  circa 16 mm
  Kleinere Goldreifen in glatt und gekordelt:  circa 8,5 mm
Typ:  Designer-Fantasie Muster, glatte und gekordelte Goldreifen.
  aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Perfekte Designerarbeit.
  Keine übliche Massenware.
  Hochglanzpoliert.
  Lang oder doppelt zu tragen.
  Umarbeitung zu Kette und Armband leicht möglich.

Echtheit und Wert:

Designer-Goldkette glatte und Gekordelte Goldreifen 18K, K2633

Wiederbeschaffungswert:
6.400 Euro

bei uns NUR:   2302 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten
Wiederbeschaffungswert 17.500 Euro - bei uns NUR 5355 Euro

Original-Foto 1 von S1527, Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten:

Foto 1 - Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten, S1527

Original-Foto 2 von S1527, Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten:

Foto 2 - Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten, S1527

Original-Foto 3 von S1527, Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten:

Foto 3 - Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten, S1527

Original-Foto 4 von S1527, Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten:

Foto 4 - Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten, S1527

Alle obigen Fotos von S1527, Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Prachtvolles antikes museales Armband mit 6,67ct gelben Top Saphiren und 1,52ct Diamanten in Gelbgold.

Gold:

  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 21,40 Gramm.
  • Die Gesamt Armbandlänge im geschlossenen Zustand beträgt 16,6 cm.
  • Die Armband Breite wurde festgestellt mit 6,9 mm.
    • Bei der Breite ist der Verschluss generell nicht berücksichtigt.
  • Die Länge des Mittelteils wurde ermittelt mit 42,0 mm.
  • Die Breite des Mittelteils wurde ausgemessen mit 15,7 mm.
  • Der Schmuck ist antik und hat eine überdurchschnittlich gute Erhaltung.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist poliert und das Armband ist mit einem Hammerschlagmuster verziert.
    • Der Verschluss ist ein aufwändig gefertigter Kastenverschluss.
    • Der Verschluss ist zur weiteren Absicherung ergänzt um einen Sicherheitsbügel mit Scharnier und zusätzlich einem Sicherheitskettchen.
    • Dieses antike Armband ist ein wahres museales Prachtstück und ein wirklich seltene Rarität.

Natürliche Altschliff Diamanten:

  • Die 8 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,85 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VS2), 1*SI, 1*P1(Natural).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Diamant Altschliff bzw. Alt Schliff .

Natürliche Diamanten im Rosenschliff:

  • Die 45 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,67 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis deutliche Einschlüsse (LC / IF bis P).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Rosenschliff bzw. Diamant Rosen Schliff.

Gelbe Saphire, Safire:

  • 5 Stück gelbe Saphire haben das Gesamt-Gewicht von 6,67 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen der gelben Saphire sind in der Länge von 7,6 bis 6,4 mm und in der Breite von 6,2 bis 5,1 mm.
  • Der Schliff der gelben Saphire ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität der gelben Saphire ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit der gelben Saphire wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Armband antik 6,67ct gelbe Saphire und 1,52ct Diamanten, S1527

Wiederbeschaffungswert:
17.500 Euro

bei uns NUR:   5355 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Weiterer sensationeller Schmuck, Diamanten und Armband Uhren

Einige Link-Empfehlungen:
Ankauf Weißgold Juwelier Platin Schmuck Diamant
Ankauf Weißgold Diamant Auktionsimperium Schmuck Uhren
Platin Diamant Schmuck Ankauf Diamanten Uhren
Diamant Platin Brillant Diamanten Schmuck Weißgold
Uhren Ankauf Diamanten Auktionsimperium Weißgold Diamant
Ankauf Weißgold Uhren Diamanten Platin Juwelier
Auktionsimperium Juwelier Schmuck Platin Gold Diamanten
Weißgold Brillant Uhren Auktionsimperium Diamant Schmuck

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhren Ankauf

Über uns:

Wir sind eine führende Kompetenz mit weltweit zufriedenen Kunden.
Als Ihr freundlicher Partner beraten wir Sie zuverlässig und unterstützen Sie beim Erwerb von Diamanten, Schmuck und Luxusuhren. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier und Großhändler und für Anfertigungen und Produktion sind wir weltweit eine erstklassige Adresse - sowohl für Privatpersonen, wie auch für Händler. Als Juwelier verkaufen wir seit 40 Jahren besonders preiswert Schmuck, Diamanten, Juwelen und Luxus-Uhren. Unsere sensationellen TOP-Gelegenheiten sind außerordentlich günstig bis 75 % UNTER unserem Schätzwert. Unsere Online-Schnäppchen sind meist einmalige Sonderangebote und werden mit Gutachten auf unser Risiko versandkostenfrei und versichert in die gesamte EU ausgeliefert.

Gutachten vom Sachverständigen:

Für die Ausstellung von ausführlichen Gutachten, Expertisen und Zertifikaten mit Wertermittlung und für die Untersuchungen der Echtheit stehen in unserem eigenen Labor Sachverständige mit 40 Jahren Erfahrung zur Verfügung. Es werden über 10.000 Labor-Untersuchungen pro Jahr gefertigt.

Unsere Schwerpunkte als Juwelier sind:

Diamanten und Brillanten:

mit international anerkannten Gutachten von IGI, HRD, DPL und GIA - extrem UNTER dem Diamanten-Großhandelspreis - bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel.
Gerne fassen wir ihren neuen Diamanten gleich in eine unserer exklusiven Fassungen.
Hier Informationen vom Profi (seit 40 Jahren) zu den:

4C, Reinheit Farbe Schliff Gewicht
Gewichtsberechnung
Kapitalanlage
Echtheit.

Schmuck:

Sensationelle TOP-Gelegenheiten - bis 75 % UNTER Wert - in Gold, Weißgold und Platin wie zum Beispiel Diamantschmuck, Diamantringe, Goldringe, Goldketten, Goldarmbänder, Diamant-Goldschmuck, Colliers, Ohrringe, Broschen und sonstige Accessoires, Weißgoldschmuck, Platinschmuck, Perlen Schmuck, Markenschmuck, Antikschmuck Art-Deco und Jugendstil usw. Also Schmuck und Juwelen mit und ohne Diamanten und Edelsteine wie Saphire, Rubine, Smaragde, Tansanite, Turmaline, Opale, Aquamarine, Topase, Citrine, Amethyste, Südseeperlen, Akoya Perlen, Tahiti Perlen, China Perlen und Koralle, Türkise, Lapislazuli und vieles mehr.
Hier Archiv-Auszüge unserer Juwelierswaren wie:

Diamantring Arten von Solitär-Brillantringen in Gold, Platin
Designer-Ringe als reine Goldringe oder Platinringe
Ringe Saphir Rubin Smaragd Tansanite Opal usw
Arten Goldketten, Gold-Armband: Flachpanzer usw
Fantasie-Arten Goldketten, Fantasie-Arten Goldarmband.

Marken-Armbanduhren und Sammleruhren:

ungetragen und gebraucht aus 2.Hand von A. Lange & Söhne, AP / Audemars Piguet, Blancpain, Breguet, Breitling, Bulgari / Bvlgari, Cartier, Chopard / L.U.C., Chronoswiss, Corum, Ebel, Franck Muller, Glashütte Original, Hublot, IWC / International Watch Co. Schaffhausen Switzerland, Jäger / Jaeger LeCoultre, Patek / Patek Philippe, Piaget, Rolex, Ulysse Nardin, Vacheron Constantin, wie auch hochwertige Golduhren und Platinuhren von anderen Marken, Sammleruhren, Uhren mit Komplikationen usw.

Allgemein:

Wir führen fast ausschließlich Waren aus Konkursen, Insolvenzen, Notverkäufen und Geschäftsaufgaben von Juwelieren, Großhändlern, Herstellern und von Privat, die wir Ihnen besonders günstig anbieten können. Meistens sind es Einzelstücke.
KOSTENLOS: auf unser Risiko Versand & Versicherung in die gesamte EU.
KOSTENLOS: Express-Sendung ist deutschlandweit möglich.
KOSTENLOS: auch die deutschlandweite Rücksendung nach dem Widerruf.
KOSTENLOS: ausführliches Gutachten über die Echtheit mit Wert-Schätzung.
KOSTENLOS: repräsentative Geschenkverpackung.
KOSTENLOS: stabiles, gepolstertes und neutrales Versand-Paket.
KOSTENLOS: goldenes Geschenkpapier, goldene Faltkarte mit Umschlag, goldene Schleife, goldenes und silbernes Bast Geschenkband zur freien Verwendung und 1 kleine Beigabe.
Viele Zahlungsarten:
- Vorauskasse per Überweisung (auch Bereitstellung von QR Code)
- Echtzeit-Überweisung und Sofort-Versand
- PayPal mit Käuferschutz ohne jedes Risiko für Sie (auch PayPal-EXPRESS-Kauf)
- Bareinzahlung kostenlos z. B. über Money Gram
- Bezahlung mit Bitcoins mit fairer Kursabrechnung

Bewertungen und Lob zufriedener Kunden

Jahr 2009 Kunden Bewertungen
Jahr 2010 Kunden Bewertungen
Jahr 2011 Kunden Bewertungen
Jahr 2012 Kunden Bewertungen
Jahr 2013 Kunden Bewertungen
Jahr 2014 Kunden Bewertungen
Jahr 2015 Kunden Bewertungen
Jahr 2016 Kunden Bewertungen
Jahr 2017 Kunden Bewertungen
Jahr 2018 Kunden Bewertungen
Jahr 2019 Kunden Bewertungen
Jahr 2020 Kunden Bewertungen
NEUE Kunden Bewertungen⭐⭐⭐⭐⭐

Lexikon und Wissenswertes

über Schmuck, Juwelen, Diamanten, Edelsteine, Gold, Platin, Perlen, Luxus-Uhren,
sowie Marken, Juweliere, News, neue Gelegenheiten, Newsletter, Lob und mehr.

zu den verschiedenen Fachgebieten:

Diamanten 4C usw.: Farbe, Reinheit, Carat, Schliff, Echtheit, Anlage,
berühmte Diamanten usw.
Schmuck, Juwelen:  Ringgröße, Pflege, Wert, Arten, Berichte, Ketten usw.
Gold, Platin:  Gold, Platin, Legierungen, Börsenkurse usw.
Edelsteine Lexikon:  Edelstein Gewicht, Geburtssteine, Arten, Berichte usw.
Perlen Lexikon:   Südsee, Tahiti, Akoya, Biwa Perle, Echtheit usw.
Uhren Lexikon:   Uhren: Pflege, Echtheit, Berichte usw.
Marken, Juweliere:   Marken, Juweliere, Cartier usw.
NEU eingetroffen:  90 NEUE TOP-Gelegenheiten Schmuck, Dia, Uhren
NEWSLETTER:   Newsletter: NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen
ANKAUF:  SchmuckGoldZahngoldDiamantenUhrenPlatin

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

:

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail-Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP-Gelegenheiten

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Unsere Sachverständigen im eigenen Labor haben 40 Jahre Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

(Such-Tipps)

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ohr­ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Collier, Anhän­ger -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ketten ohne Steine -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Arm­bänder -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Perlen -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Sonst­iges -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Herren­uhren -2500
-6500
ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten   Fassungen für Diamanten

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

   sitemap    Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen