Diamanten Schmuck Uhren - auktionsimperium   ⭐⭐⭐⭐⭐

✅ Juwelier ✅ bis MINUS 75 Prozent vom Schätzwert ✅Diamanten-Gold-Weißgold-Platin-Schmuck✅ Uhren ⭐⭐⭐⭐⭐

zur Startseite www.juwelenmarkt.de zum Seiten-Anfang zum Seiten-Ende ✅Diamanten IGI HRD DPL GIA✅Extrem Unter Großhandel ⭐⭐⭐⭐⭐ bis UNTER 50 Prozent Rapaport ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Diamanten Edelsteine Perlen Schmuck bis 999 €✅bis 75 Prozent UNTER Schätzwert✅Gold, Platin und Weißgold ⭐⭐⭐⭐⭐ ✅Rolex Cartier Patek Breitling Chopard✅Lange AP Glashütte Bulgari Corum Ebel Jaeger IWC Piaget 2.Hand⭐⭐⭐⭐⭐

alle lieferbaren TOP-Gelegenheiten:
www.juwelenmarkt.de

bis 75 % UNTER dem Schätzwert*

Suche TOP-Gelegenheiten:

aus Verkauf & Archiv:

Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band
Wiederbeschaffungswert 3.700 Euro - bei uns NUR 2200 Euro

eventuell Artikel bereits verkauft

Original-Foto 1 von U1864, Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band:

Foto 1 - Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band, U1864

Original-Foto 2 von U1864, Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band:

Foto 2 - Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band, U1864

Original-Foto 3 von U1864, Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band:

Foto 3 - Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band, U1864

Original-Foto 4 von U1864, Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band:

Foto 4 - Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band, U1864

Original-Foto 5 von U1864, Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band:

Foto 5 - Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band, U1864

Alle obigen Fotos von U1864, Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band darzustellen.

Original Breitling.

Größe:  Herren
Typ:  Chronomat
Band:  Rouleaux
Typnummer:  81.950
Seriennummer:  65264
Automatik
Chronograph (mit Zwischenstoppung)
  extra Sekunden, 30 Minuten, 12 Stunden Zähler
Schnell Datumseinstellung
Edelstahl und Gelbgold 18 Karat / 750
Krone:  verschraubt
Safirglas
Zifferblatt:  schwarz mit aufgesetzten Gold Indexen
  Hilfszifferblätter golden mit Reliefmuster
Gehäusebreite (mit Krone):  43,2 mm
Besonderheiten:  drehbare Lünette
Original Breitling Verpackung und Überkarton vorhanden
  sehr exklusiv !
Alle Funktionen intakt,  wasserdicht
Erhaltung:  praktisch Neuzustand
  lag anscheinend als Geldanlage fast nur im Tresor
  sieht praktisch aus wie neu gekauft
  praktisch keine Tragespuren
  in diesem neuwertigen Zustand sehr selten zu bekommen
  das Band ist straff und überhaupt nicht ausgeleiert

Echtheit und Wert:

Hr Breitling Chronomat St/G UTC St Band, U1864
Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert-Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert.

unverbindliche Preisempfehlung laut Gutachten:
3.700 Euro  (Preisliste November 2002)

Bei älteren Preislisten oder älterem Preis Stand ist zu berücksichtigen, dass sich der Wert des Artikels seitdem geändert haben kann. Regelmäßig steigen die unverbindlichen Preisempfehlungen des Herstellers und uns ist kein Fall bekannt, in dem unverbindliche Preisempfehlungen reduziert wurden. Teils werden die Preise mehrfach im Jahr erhöht.

bei uns NUR:   2200 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant IGI 0,286 Brillant Lupenrein Weiss VG/VG
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 715 Euro

Original-Foto 1 von D5739, Diamant IGI 0,286 Brillant Lupenrein Weiss VG/VG:

Foto 1 - Diamant IGI 0,286 Brillant Lupenrein Weiss VG/VG, D5739

Alle obigen Fotos von D5739, Diamant IGI 0,286 Brillant Lupenrein Weiss VG/VG sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant IGI 0,286 Brillant Lupenrein Weiss VG/VG darzustellen.

Auszug vom Original Gutachten:

Nachfolgendes Zertifikat / Expertise mit allen Angaben zum Diamanten wird mitgeliefert
(The following certificate / expertise with all details of the diamond will be enclosed):

Original-Foto 9 von D5739, Diamant IGI 0,286 Brillant Lupenrein Weiss VG/VG:

Foto 9 - Diamant IGI 0,286 Brillant Lupenrein Weiss VG/VG, D5739

IGI (International Gemological Institute) in Antwerpen, Italien, USA, Kanada, Mittlerer Osten und Asien gehört neben HRD / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

ACHTUNG: Diamanten mit Expertisen von HRD, IGI, GIA, DPL sind auf Grund der strengen Beurteilung / Graduierung generell ERHEBLICH WERTVOLLER!

Die 4 C: Reinheit Farbe Schliff Gewicht  -  Gewichtsberechnung  -  Kapitalanlage  -  Echtheit

0,286ct  H  LC  IGI

Natürlicher Diamant / Brillant mit Gutachten / Zertifikat.

Gewicht (weight)0,286 Carat
Farbe (colour / color grade)Wesselton / Weiß / H / white
Reinheit (clarity grade)LC,  IF,  loupe clean,  internally flawless / Lupenrein
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant

Echtheit und Wert:

Diamant IGI 0,286 Brillant Lupenrein Weiss VG/VG, D5739

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   715 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillantring, 7 Brillanten 0,38ct 18K Weißgold
Wiederbeschaffungswert 1.700 Euro - bei uns NUR 510 Euro

Original-Foto 1 von S6815, Brillantring, 7 Brillanten 0,38ct 18K Weißgold:

Foto 1 - Brillantring, 7 Brillanten 0,38ct 18K Weißgold, S6815

Original-Foto 2 von S6815, Brillantring, 7 Brillanten 0,38ct 18K Weißgold:

Foto 2 - Brillantring, 7 Brillanten 0,38ct 18K Weißgold, S6815

Original-Foto 3 von S6815, Brillantring, 7 Brillanten 0,38ct 18K Weißgold:

Foto 3 - Brillantring, 7 Brillanten 0,38ct 18K Weißgold, S6815

Alle obigen Fotos von S6815, Brillantring, 7 Brillanten 0,38ct 18K Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillantring, 7 Brillanten 0,38ct 18K Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Weißgold-Ring mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  2,94 Gramm
Oberteil-Breite:  8,4 mm
Innen-Durchmesser 16,8 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung ist fast beliebig möglich.
  Gerne auch durch uns in 10 bis 14 Tagen für eine Kostenbeteiligung.
Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich

Natürlicher größerer Diamant in der Mitte:

1 Stück:  0,15 Carat
River,  hochfeines Weiß
SI1,  kleine Einschlüsse
Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche kleinere Diamanten:

6 Stück:  gesamt 0,38 Carat
River,  hochfeines Weiß
VVS bis VS,  sehr sehr kleine bis sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillantring, 7 Brillanten 0,38ct 18K Weißgold, S6815

Wiederbeschaffungswert:
1.700 Euro

bei uns NUR:   510 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten
Wiederbeschaffungswert 5.900 Euro - bei uns NUR 1567 Euro

Original-Foto 1 von S4001, Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten:

Foto 1 - Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten, S4001

Original-Foto 2 von S4001, Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten:

Foto 2 - Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten, S4001

Original-Foto 3 von S4001, Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten:

Foto 3 - Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten, S4001

Original-Foto 4 von S4001, Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten:

Foto 4 - Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten, S4001

Alle obigen Fotos von S4001, Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten darzustellen.

Perlenschmuck / Goldschmuck:
Zuchtperlen Collier / Perlenkette mit
sehr aufwendigem massiven Perl Schloss
in Weißgold mit Spitzen Safiren und
mit Diamanten

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold
Gewicht:  7,15 Gramm massiv
Durchmesser:  20 mm
Verarbeitung:  extrem hochwertig verarbeitet
  mehrteilige sehr aufwändige Goldschmiedearbeit
  hochglanzpoliert
  alle vier Enden der Perlenkette sind mit einem einzelnen Schnepper
  versehen und können einzeln entfernt werden
  ACHTUNG:
  durch einen ausziehbaren Bügel können die Schnepper freigegeben
  oder zusammen zusätzlich gesichert werden
ACHTUNG: beachten Sie bitte die Tragevariation in dem nur eine
  Perlenkette am Schloss befestigt wird

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,17 Carat
River,  hochfeines Weiß bis Top Wesselton,  feines Weiß
VS bis SI,  sehr kleine bis kleine Einschlüsse
Achtkant-Schliff

Blaue Saphire, Safire:

8 Stück:  gesamt 0,68 Carat
Durchmesser / Abmessungen:  2,4 mm
Schliff:  rund  facettiert
Handelsqualität:  sehr hoch,  absolute Spitzenqualität

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

einreihige Perlenkette / Zuchtperlenkette
Größe, Durchmesser:  7,0 - 7,5 mm
  zwei Choker:  einreihige, gleichlaufende, in etwa gleichgroße Perlen
Ketten Gesamt-Länge:  60 und 64 cm (neu geknüpft)
  (im geschlossenen Zustand gemessen)
Hauptfarbe, Körperfarbe:  weiß
Überfarbe, Irisieren:  schöner minimal rosé Farbton
Form:  rund, absolut gleichmäßig
Oberfläche:  nur minimale Wachstumsmerkmale / Spots
Lüster, Glanz:  sehr gut
Perlenart:  echte original Akoya Zuchtperle,
  Meeres-Perle, Salzwasser-Zuchtperle
Handelsqualität:  sehr hoch
  Bitte beachten Sie die überdurchschnittliche
  Qualität an Hand der original Foto-Vergrößerung.
  Dort sichtbare Wachstumsmerkmale sind mit dem bloßen Auge
  meistens nicht erkennbar.

Alles über die Akoya Perle: die Salzwasser Perle, Meeres-Perle aus Asien

Alles über die Echtheit von Tahiti und Südsee und Akoya Perlen

Die Geschichte und Bewertung von Akoya, Südsee, Tahiti und Biwa Perlen

Echtheit und Wert:

Zweireihiges Zuchtperlenkollier Safire Diamanten, S4001

Wiederbeschaffungswert:
5.900 Euro

bei uns NUR:   1567 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier
Wiederbeschaffungswert 13.600 Euro - bei uns NUR 4253 Euro

Original-Foto 1 von Q2856, 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier:

Foto 1 - 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier, Q2856

Original-Foto 2 von Q2856, 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier:

Foto 2 - 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier, Q2856

Original-Foto 3 von Q2856, 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier:

Foto 3 - 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier, Q2856

Original-Foto 4 von Q2856, 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier:

Foto 4 - 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier, Q2856

Original-Foto 5 von Q2856, 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier:

Foto 5 - 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier, Q2856

Original-Foto 9 von Q2856, 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier:

Foto 9 - 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier, Q2856

Alle obigen Fotos von Q2856, 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von 1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Platinschmuck:
Fantastischer Brillant-Solitär 1,23ct Natural Fancy Brown, Goldbraun in hochwertigem Collier aus 950er Platin.

Dieser modische Halsschmuck wird sie begeistern! Im Zentrum dieses Colliers finden sie einen strahlend schönen Solitär-Brillant von 1,23 Carat, der von IGI begutachtet wurde. Der hochwertige Zargenanhänger mit seiner Doppelflügel Öse bewegt sich geschmeidig hin und her an der Platin Ankerkette.

Platin:

  • Der Platingehalt vom Platin Collier ist 950.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Platin Collier beträgt 8,06 Gramm.
  • Die Gesamt-Länge von der Platinkette wurde gemessen mit 45,3 cm.
  • Der Platinketten-Durchmesser wurde ermittelt mit 1,5 mm.
  • Die Länge vom Solitär Platin Anhänger wurde ermittelt mit 13,0 mm.
  • Die Breite vom Brillant-Platin Anhänger wurde ausgemessen mit 9,1 mm.
  • Die Erhaltung vom Platin Collier ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Platin Collier ist sehr hochwertig.
    • Die Platinschmiedearbeit vom Brillant-Solitär Platin Collier ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Platin Collier erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die Oberfläche vom Platin Collier ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Brillant-Solitär Platin Collier in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Bei der Platinkette handelt es sich um den Typ Ankerkette.
    • Der Platin-Verschluss der Ankerkette ist ein massiv in Platin gefertigter Karabiner.

Natürlicher Diamant
der Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI Gutachten F2G71575 vom 18.09.1998:

  • Der Diamant vom Brillant-Solitär Platin Collier hat ein Gewicht von 1,23 Carat.
  • Der Farbgrad dieses Diamanten ist Natural Color / Colour Fancy Brown.
    • Die Farbe dieses Diamanten ist natürlich, also nicht künstlich erzeugt.
    • Der OPTISCHE Eindruck ist am besten beschrieben mit sehr schöner kräftiger mittlerer klarer Gold Braun Cognac Bronze Kupfer Farbton, mit begehrtem leichten rötlichen Farbstich, als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe.
  • Die Reinheit dieses Diamanten hat den Reinheitsgrad deutliche Einschlüsse (P1).
  • Der Schliff dieses Diamanten vom Brillant-Solitär Platin Collier ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.
  •
  • Zusätzlich wird noch ein Wert Gutachten für den Diamanten aus dem Jahr 2001 vom Gemmologischen Laboratorium Dr. rer. nat. Werner Fuhrmann mitgeliefert. Der Wert des Diamanten wurden damals bereits mit 18.500 DM bzw. 9.500 Euro ermittelt.

Echtheit und Wert:

1,23ct Fancy Brown Brillant IGI Platinkollier, Q2856

Wiederbeschaffungswert:
13.600 Euro

bei uns NUR:   4253 Euro
nur 1 Mal lieferbar - schnell sichern!

www.juwelenmarkt.de

==========

Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche
Wiederbeschaffungswert 5.500 Euro - bei uns NUR 1987 Euro

Original-Foto 1 von S9443, Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche:

Foto 1 - Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche, S9443

Original-Foto 2 von S9443, Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche:

Foto 2 - Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche, S9443

Original-Foto 3 von S9443, Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche:

Foto 3 - Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche, S9443

Original-Foto 4 von S9443, Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche:

Foto 4 - Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche, S9443

Original-Foto 5 von S9443, Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche:

Foto 5 - Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche, S9443

Alle obigen Fotos von S9443, Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche darzustellen.

Goldschmuck bzw. Halsschmuck:
Designer-Anhänger mit Kette ODER als Anstecknadel mit Brillanten und Perlen.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 26,99 Gramm.
  • Die Ketten Gesamt-Länge wurde gemessen mit 45,2 cm.
  • Der Ketten-Durchmesser wurde ermittelt mit 2,2 mm.
  • Die Höhe des Anhängers bzw. Anhängers wurde ermittelt mit 36 mm.
  • Die Breite des Anhängers bzw. Anhängers wurde ausgemessen mit 48,4 mm.
  • Die Erhaltung des Schmuckstückes ist der Neuzustand.
  • Es handelt sich um ein sehr hochwertig verarbeitetes Schmuckstück.
    • Die Goldschmiedearbeit ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Der Schmuck wurde aus mehreren Teilen aufwändig produziert.
    • Dieses Schmuckstück ist keine übliche Massenware.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Der Schmuck ist teilweise hochglanzpoliert und teilweise matt im Rohgold Design.
    • Der Ketten Verschluss ist ein massiv gefertigter Karabiner-Verschluss.
    • Bei der Goldkette handelt es sich um eine Ankergoldkette.
    • Beim Broschen Verschluss handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.
    • Jede Perle ist einzeln beweglich eingehängt.

Natürliche Diamanten:

  • Die 6 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,28 Carat.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß bis Top Wesselton bzw. feines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF), 1*VS.
  • Der Diamant-Schliff ist der Brillant-Schliff oder auch Brillantvollschliff genannt.

Natürliche Zuchtperlen:

  • Die Gesamt-Anzahl der Perlen beträgt 16 Stück.
  • Die Größe bzw. die Länge der Perlen beträgt circa 3,7mm.
  • Die Hauptfarbe, bzw. Körperfarbe der Perlen ist Weiß.
  • Die Überfarbe, bzw. das Irisieren der Perlen ist ein schöner leichter rosé Farbton.
  • Die Perlen Form ist Reiskorn, Barock.
  • Das Lüster und der Glanz der Perlen sind sehr gut / 1A.
  • Bei der Perlenart handelt es sich um echte Biwa Zuchtperlen bzw. Süßwasser-Zuchtperlen.
  • Die Handelsqualität der Perlen ist sehr hoch.

Echtheit und Wert:

Design-Diamanten-Perlen Anhänger mit Kette auch Brosche, S9443

Wiederbeschaffungswert:
5.500 Euro

bei uns NUR:   1987 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Ring River! Lupenrein! Traum Safir
Wiederbeschaffungswert 2.500 Euro - bei uns NUR 721 Euro

Original-Foto 1 von S8402, Brillant-Ring River! Lupenrein! Traum Safir:

Foto 1 - Brillant-Ring River! Lupenrein! Traum Safir, S8402

Original-Foto 2 von S8402, Brillant-Ring River! Lupenrein! Traum Safir:

Foto 2 - Brillant-Ring River! Lupenrein! Traum Safir, S8402

Alle obigen Fotos von S8402, Brillant-Ring River! Lupenrein! Traum Safir sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Ring River! Lupenrein! Traum Safir darzustellen.

Gold-Schmuck: Gelbgold-Ring
mit Diamanten / Brillanten und Safir

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold,  teilrhodiniert
Gewicht:  4,80 Gramm
Oberteil-Breite 5,4 mm
Innen-Durchmesser 18,0 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist leicht möglich.
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

46 Stück:  gesamt 0,40 Carat
LC / IF,  Lupenrein (minimal bis si1)

Blauer Saphir, Safir:

1 Stück:  0,80 Carat
Schliff:  oval  facettiert

Echtheit und Wert:

Brillant-Ring River! Lupenrein! Traum Safir, S8402

Wiederbeschaffungswert:
2.500 Euro

bei uns NUR:   721 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold
Wiederbeschaffungswert 2.300 Euro - bei uns NUR 723 Euro

Original-Foto 1 von S2914, Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold:

Foto 1 - Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold, S2914

Original-Foto 2 von S2914, Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold:

Foto 2 - Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold, S2914

Original-Foto 3 von S2914, Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold:

Foto 3 - Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold, S2914

Original-Foto 4 von S2914, Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold:

Foto 4 - Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold, S2914

Alle obigen Fotos von S2914, Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold darzustellen.

Echter Diamantschmuck bzw. Goldschmuck:
Wunderschöner Damenring mit 0,75ct Spitzen Saphir und 0,23ct Diamanten in Rotgold und Silber.

Lassen Sie sich von dem antiken Charme dieses floral gemusterten Damenrings verzaubern! Aus Diamanten und einem blauen Spitzen Saphir wurde dieser herrliche Damenring kreiert. Die floralen Muster auf der Ringschiene sind teils mit einem Gravurmuster versehen.

Gold:

  • Der Goldgehalt vom Diamantring ist 18 Karat bzw. 750.
  • Die Goldfarbe ist Rotgold.
  • Die Diamanten sind in Silber eingefasst.
  • Das Gesamt-Gewicht vom Diamantring beträgt 3,46 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite vom Diamantring beträgt 13,9 mm.
  • Der Innendurchmesser vom Saphir Diamanten-Ring beträgt derzeit 17,7 mm. Der Innenumfang vom Saphir Diamanten-Ring ist derzeit 55,6 mm. Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung vom Diamantring um einige Ringgrößen ist technisch möglich.
    • Gerne führen wir an Ihrem neuen Schmuckstück die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine kleine Kostenbeteiligung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit durch.
  • Die Erhaltung vom Diamantring ist der Neuzustand.
  • Die Verarbeitung vom Diamantring ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit vom Saphir Diamanten-Ring ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Fertigung vom Diamantring erfolgte sehr aufwendig aus mehreren Teilen.
    • Die wohlproportionierte Designerarbeit vom Saphir Diamanten-Ring ist ein herausragendes Spitzenprodukt der Juwelenkunst.
    • Die Oberfläche vom Diamantring ist hochglanzpoliert und die Schiene ist teilweise graviert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche vom Saphir Diamanten-Ring in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Die Ausfertigung bzw. die Ausarbeitung vom Saphir Diamanten-Ring wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.

Natürliche Diamanten:

  • Die 10 Diamanten vom Saphir Diamanten-Ring haben ein Gesamt-Gewicht von 0,23 Carat.
  • Die Farbe dieser Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit dieser Diamanten hat den Reinheitsgrad kleine bis deutliche Einschlüsse (SI bis P1).
  • Der Schliff dieser Diamanten ist der Rosenschliff, Diamant Rosen Schliff, Rose Cut.

Blauer Saphir, Safir:

  • Das Gewicht vom Saphir (Safir) vom Saphir Diamanten-Ring beträgt 0,75 Carat.
  • Die Maße / Größe / Abmessungen vom Saphir (Safir) sind 6,6 * 5,0 mm.
  • Der Schliff vom Saphir (Safir) ist oval und facettiert.
  • Die Handelsqualität vom Saphir (Safir) vom Damenring ist sehr hoch und Spitzenqualität.
  • Die Echtheit vom Saphir (Safir) wurde durch Refraktometer untersucht.

Echtheit und Wert:

Diamantenring Spitzen Safir 0,75ct in Rotgold, S2914

Wiederbeschaffungswert:
2.300 Euro

bei uns NUR:   723 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Feine Brosche Schleife mit Diamanten Gelbgold-Weißgold
Wiederbeschaffungswert 1.500 Euro - bei uns NUR 553 Euro

Original-Foto 1 von S1702, Feine Brosche Schleife mit Diamanten Gelbgold-Weißgold:

Foto 1 - Feine Brosche Schleife mit Diamanten Gelbgold-Weißgold, S1702

Original-Foto 2 von S1702, Feine Brosche Schleife mit Diamanten Gelbgold-Weißgold:

Foto 2 - Feine Brosche Schleife mit Diamanten Gelbgold-Weißgold, S1702

Original-Foto 3 von S1702, Feine Brosche Schleife mit Diamanten Gelbgold-Weißgold:

Foto 3 - Feine Brosche Schleife mit Diamanten Gelbgold-Weißgold, S1702

Alle obigen Fotos von S1702, Feine Brosche Schleife mit Diamanten Gelbgold-Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Feine Brosche Schleife mit Diamanten Gelbgold-Weißgold darzustellen.

Goldschmuck:
Feine Brosche als Schleife mit Diamanten in Gelbgold und Weißgold.

Gold:

  • Der Goldgehalt ist 14 Karat bzw. 585. Die Goldfarbe ist Gelbgold und Weißgold.
  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 5,80 Gramm.
  • Die Abmessungen der Anstecknadel sind 43 mm * 23mm.
    • Das Schmuckstück wurde teils in Handarbeit hergestellt.
    • Die Oberfläche des Schmuckes ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche des Schmuckes in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
    • Der Schmuck wurde zweifarbig ausgeführt, bzw. ist Bicolor.
    • Bei der Broschierung handelt es sich um einen Sicherheitsverschluss.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,11 Carat.
  • Das Diamantgewicht ist eingraviert.
  • Die Farbe der Diamanten hat den Farbgrad River bzw. hochfeines Weiß.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein bis sehr sehr kleine Einschlüsse (LC / IF bis VVS).
  • Der Schliff der Diamanten ist der Achtkant-Schliff mit je 17 Schliff Facetten.

Echtheit und Wert:

Feine Brosche Schleife mit Diamanten Gelbgold-Weißgold, S1702

Wiederbeschaffungswert:
1.500 Euro

bei uns NUR:   553 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Halbkaräter Brillant 0,53ct lupenrein Top Wesselton HRD
Wiederbeschaffungswert 3.600 Euro - bei uns NUR 1306 Euro

Original-Foto 1 von D6756, Halbkaräter Brillant 0,53ct lupenrein Top Wesselton HRD:

Foto 1 - Halbkaräter Brillant 0,53ct lupenrein Top Wesselton HRD, D6756

Alle obigen Fotos von D6756, Halbkaräter Brillant 0,53ct lupenrein Top Wesselton HRD sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Halbkaräter Brillant 0,53ct lupenrein Top Wesselton HRD darzustellen.

Original-Foto 9 von D6756, Halbkaräter Brillant 0,53ct lupenrein Top Wesselton HRD:

Foto 9 - Halbkaräter Brillant 0,53ct lupenrein Top Wesselton HRD, D6756

HRD (Hoge Raad voor Diamant, Antwerp Diamond High Council) in Antwerpen, Toronto und Beirut gehört vor IGI / GIA / DPL zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

0,53ct  G  LC  HRD

Gewicht (weight)0,53 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß / G / rare white.
Reinheit (clarity grade)LC, IF, loupe clean, internally flawless / Lupenrein.
Schliff (shape / cut)Brillant-Schliff, Brillantvollschliff / round brilliant.

Echtheit und Wert:

Halbkaräter Brillant 0,53ct lupenrein Top Wesselton HRD, D6756

Wiederbeschaffungswert:
3.600 Euro

bei uns NUR:   1306 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Diamant-Ring Handarbeit Gelbgold 0,38ct
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 352 Euro

Original-Foto 1 von S3703, Brillant-Diamant-Ring Handarbeit Gelbgold 0,38ct:

Foto 1 - Brillant-Diamant-Ring Handarbeit Gelbgold 0,38ct, S3703

Original-Foto 2 von S3703, Brillant-Diamant-Ring Handarbeit Gelbgold 0,38ct:

Foto 2 - Brillant-Diamant-Ring Handarbeit Gelbgold 0,38ct, S3703

Original-Foto 3 von S3703, Brillant-Diamant-Ring Handarbeit Gelbgold 0,38ct:

Foto 3 - Brillant-Diamant-Ring Handarbeit Gelbgold 0,38ct, S3703

Alle obigen Fotos von S3703, Brillant-Diamant-Ring Handarbeit Gelbgold 0,38ct sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Diamant-Ring Handarbeit Gelbgold 0,38ct darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Ring in reiner Handarbeit
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

14 Karat / 585,  Gelbgold
Gewicht:  1,78 Gramm
Oberteil-Breite:  5,9 mm
Innen-Durchmesser 17,5 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit aus zig Teilen
  reine Handarbeit
  hochglanzpoliert

Natürliche Diamanten:

7 Stück:  gesamt 0,38 Carat (bis 0,14 Carat)
VVS bis SI2,  sehr sehr kleine bis kleine Einschlüsse
  Einschlüsse sind mit bloßem Auge nicht zu erkennen

Echtheit und Wert:

Brillant-Diamant-Ring Handarbeit Gelbgold 0,38ct, S3703

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   352 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant 1,02ct River D Hochfeines Weiss Plus VVS1 DPL
Wiederbeschaffungswert 41.100 Euro - bei uns NUR 13679 Euro

Original-Foto 9 von D6372, Brillant 1,02ct River D Hochfeines Weiss Plus VVS1 DPL:

Foto 9 - Brillant 1,02ct River D Hochfeines Weiss Plus VVS1 DPL, D6372

DPL (Diamant Prüf Labor, Idar-Oberstein) gehört neben HRD / GIA / IGI zu den 4 weltweit führenden Gesellschaften zur Erstellung von international gültigen Diamant Gutachten.

Auf Wunsch kann der Diamant zu DPL geschickt werden und in ein Blister von DPL eingesiegelt bzw. verschweisst werden.

1,02ct  D   VVS1  DPL

Gewicht (weight)1,02 Carat.
Farbe (colour / color grade)River / hochfeines Weiß + / D / exceptional white +
Reinheit (clarity grade)VVS1 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Brillant 1,02ct River D Hochfeines Weiss Plus VVS1 DPL, D6372

Wiederbeschaffungswert:
41.100 Euro

bei uns NUR:   13679 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold
Wiederbeschaffungswert 6.500 Euro - bei uns NUR 2160 Euro

Original-Foto 1 von S6277, Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold:

Foto 1 - Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold, S6277

Original-Foto 2 von S6277, Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold:

Foto 2 - Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold, S6277

Original-Foto 3 von S6277, Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold:

Foto 3 - Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold, S6277

Original-Foto 4 von S6277, Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold:

Foto 4 - Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold, S6277

Alle obigen Fotos von S6277, Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold darzustellen.

Goldschmuck:
Gelbgold-Weißgold-Armband
mit Diamanten / Brillanten

Gold:

18 Karat / 750,  Gelbgold und Weißgold
Gewicht:  44,75 Gramm
Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  18,2 cm
Breite:  7,7 mm (ohne Verschluss gemessen)
  mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit in Bicolor
  hochglanzpoliert
  teils Handarbeit, keine übliche Massenware
  beidseitig gewölbt
  1A-Kastenverschluss, zwei Sicherheitsachter

Natürliche Diamanten:

52 Stück:  gesamt 1,04 Carat
River,  hochfeines Weiß
LC / IF,  Lupenrein
Brillantvollschliff mit perfektem Schliff und Proportionen

Echtheit und Wert:

Diamantarmband 1ct River Lupenrein Gelbweissgold, S6277

Wiederbeschaffungswert:
6.500 Euro

bei uns NUR:   2160 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold
Wiederbeschaffungswert 19.300 Euro - bei uns NUR 5691 Euro

Original-Foto 1 von S2879, Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold:

Foto 1 - Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold, S2879

Original-Foto 2 von S2879, Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold:

Foto 2 - Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold, S2879

Original-Foto 3 von S2879, Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold:

Foto 3 - Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold, S2879

Alle obigen Fotos von S2879, Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold darzustellen.

Original-Foto 9 von S2879, Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold:

Foto 9 - Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold, S2879

Goldschmuck:
Massivster Weißgold-Spannring
mit Diamant / Brillant - Solitär
mit sensationeller Traumbrillanz
und wunderschöner Farbe

Gold:

18 Karat / 750,  Weißgold
Gewicht:  13,37 Gramm massiv
Oberteil-Breite:  6,6 mm
Innen-Durchmesser 17,7 mm  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
  Eine Änderung um einige Nummern ist möglich.
  außen mattiert, satiniert
  innen hochglanzpoliert
  Sicherungsöse

Natürlicher Diamant:

Diamant wurde ausgefasst begutachtet
siehe IGI Gutachten F2D21230 vom 10.05.1995 bzw
IGI Sammel Gutachten M124311 vom 21.09.1995

1 Stück:  1,21 Carat
Natural color / colour:  Brown
Natürliche Fantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger mittlerer Gold Braun Farbton
  mit begehrtem rötlichen Bronze Kupfer Farbstich
  als reine schöne Farbe ohne erkennbare Fehlfarbe
Einmalige Super Top Brillanz,  sehr lebhafter Stein
VVS1,  sehr sehr kleine Einschlüsse

Echtheit und Wert:

Brillant-Spannring Goldbraun Bronze 1,21 VVS1 Weißgold, S2879

Wiederbeschaffungswert:
19.300 Euro

bei uns NUR:   5691 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten
Wiederbeschaffungswert 800 Euro - bei uns NUR 221 Euro

Original-Foto 1 von Q1308, Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten:

Foto 1 - Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten, Q1308

Original-Foto 2 von Q1308, Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten:

Foto 2 - Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten, Q1308

Original-Foto 3 von Q1308, Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten:

Foto 3 - Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten, Q1308

Original-Foto 4 von Q1308, Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten:

Foto 4 - Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten, Q1308

Alle obigen Fotos von Q1308, Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten darzustellen.

Goldschmuck:
Stilvoller Diamantring mit fantastischen roten Spitzen Rubinen in 585er Gelbgold.

Dieser feminine Goldring überzeugt durch die wunderschönen Highlight Spitzen Rubine im Carree Schliff auf der einen Seite und auf der anderen Seite durch funkelnde lupenreine Diamanten. Ein edles Schmuckstück zum Verlieben!

Gold:

  • Das Gesamt-Gewicht beträgt 2,14 Gramm.
  • Die Oberteil-Breite beträgt 3,7 mm.
  • Der Innendurchmesser des Ringes beträgt 17,3 mm. Der Innenumfang des Ringes beträgt 54,3 mm.  Hier Informationen zum Thema Ringgröße.
    • Eine Größenänderung des Ringes um einige Ringgrößen ist möglich.
    • Gerne führen wir die Änderung der Ringgröße in 10 bis 14 Tagen gegen eine Kostenbeteiligung durch.

Natürliche Diamanten:

  • Die 3 Diamanten haben ein Gesamt-Gewicht von 0,025 Carat.
  • Die Reinheit der Diamanten hat den Reinheitsgrad Lupenrein (LC bzw. IF).

Rubine:

  • 3 Stück Rubine haben das Gesamt-Gewicht von 0,26 Carat.
  • Die Kantenlänge der Rubine ist 2,3 mm.
  • Der Schliff der Rubine ist Viereck Schliff, Treppenschliff, Carree Cut und facettiert.
  • Die Handelsqualität der Rubine ist sehr hoch und absolute Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Goldring Spitzen Rubin Carrees und lupenreine Diamanten, Q1308

Wiederbeschaffungswert:
800 Euro

bei uns NUR:   221 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold
Wiederbeschaffungswert 1.900 Euro - bei uns NUR 687 Euro

Original-Foto 1 von K3373, Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold:

Foto 1 - Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold, K3373

Original-Foto 2 von K3373, Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold:

Foto 2 - Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold, K3373

Original-Foto 3 von K3373, Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold:

Foto 3 - Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold, K3373

Original-Foto 4 von K3373, Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold:

Foto 4 - Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold, K3373

Alle obigen Fotos von K3373, Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold darzustellen.

Herrenschmuck / Goldschmuck / Goldkette:
Modisch attraktive Stegflachpanzer Goldkette 64cm lang in massiv 585er Gelbgold.

Was für ein attraktiver Blickfang! Diese schicke Stegpanzer Goldkette mit einer Länge von 64cm ist aus massivem 585er Gelbgold gearbeitet und zu jeder Zeit ein modisches Highlight.

Gold:

  • Bei der Machart bzw. Herstellungsart dieser Goldkette handelt es sich um den Kettenmuster Typ Stegpanzer bzw. Stegflachpanzer.
  • Die Fertigung von dieser Stegpanzer Goldkette wurde massiv ausgeführt.
  • Die Ausführung der Herstellung dieser Goldkette ist zweiseitig geschliffen.
  • Der Gold-Verschluss von dieser Stegpanzer Goldkette ist ein massiv in Gold gefertigter Karabiner-Verschluss.
  • Der Goldgehalt von dieser Stegpanzer Goldkette ist 14 Karat bzw. 585.
  • Die Goldfarbe ist Gelbgold.
  • Das Gesamt-Gewicht dieser Goldkette beträgt 11,16 Gramm.
  • Die Gesamt-Länge von dieser Stegpanzer Goldkette wurde gemessen mit 64,4 cm.
  • Die Breite der Kettenglieder dieser Goldkette wurde festgestellt mit 2,9 mm.
    • Bei der angegebenen Breite dieser Goldkette ist der Verschluss nicht berücksichtigt.
  • Die Verarbeitung von dieser Stegpanzer Goldkette ist sehr hochwertig.
    • Die Goldschmiedearbeit dieser Goldkette ist ausgezeichnet und erstklassig ausgeführt worden.
    • Die Oberfläche dieser Goldkette ist komplett hochglanzpoliert.
    • Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung der Oberfläche dieser Goldkette in die Variationen Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  • Die Erhaltung von dieser Stegpanzer Goldkette ist der Neuzustand.

Echtheit und Wert:

Modische Stegflachpanzer Goldkette 64cm massiv 14K Gold, K3373

Wiederbeschaffungswert:
1.900 Euro

bei uns NUR:   687 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,295ct Brillant Top Wesselton Plus, F VS2 IGI
Wiederbeschaffungswert 1.800 Euro - bei uns NUR 624 Euro

Original-Foto 1 von D6128, Diamant 0,295ct Brillant Top Wesselton Plus, F VS2 IGI:

Foto 1 - Diamant 0,295ct Brillant Top Wesselton Plus, F VS2 IGI, D6128

Alle obigen Fotos von D6128, Diamant 0,295ct Brillant Top Wesselton Plus, F VS2 IGI sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,295ct Brillant Top Wesselton Plus, F VS2 IGI darzustellen.

Original-Foto 9 von D6128, Diamant 0,295ct Brillant Top Wesselton Plus, F VS2 IGI:

Foto 9 - Diamant 0,295ct Brillant Top Wesselton Plus, F VS2 IGI, D6128

0,295ct  F  VS2  IGI

Gewicht (weight)0,295 Carat.
Farbe (colour / color grade)Top Wesselton / feines Weiß + / F / rare white +
Reinheit (clarity grade)VS2 / sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,295ct Brillant Top Wesselton Plus, F VS2 IGI, D6128

Wiederbeschaffungswert:
1.800 Euro

bei uns NUR:   624 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Diamant 0,247 Brillant IGI Expertise Top Wesselton VVS2
Wiederbeschaffungswert 1.200 Euro - bei uns NUR 484 Euro

Original-Foto 1 von D6680, Diamant 0,247 Brillant IGI Expertise Top Wesselton VVS2:

Foto 1 - Diamant 0,247 Brillant IGI Expertise Top Wesselton VVS2, D6680

Alle obigen Fotos von D6680, Diamant 0,247 Brillant IGI Expertise Top Wesselton VVS2 sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Diamant 0,247 Brillant IGI Expertise Top Wesselton VVS2 darzustellen.

Original-Foto 9 von D6680, Diamant 0,247 Brillant IGI Expertise Top Wesselton VVS2:

Foto 9 - Diamant 0,247 Brillant IGI Expertise Top Wesselton VVS2, D6680

0,247ct  G  VVS2  IGI

Gewicht (weight)0,247 Carat.
Reinheit (clarity grade)VVS2 / sehr sehr kleine Einschlüsse.

Echtheit und Wert:

Diamant 0,247 Brillant IGI Expertise Top Wesselton VVS2, D6680

Wiederbeschaffungswert:
1.200 Euro

bei uns NUR:   484 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Zuchtperlen Diamanten-Collier Collier Weißgold 7 Akoya
Wiederbeschaffungswert 3.300 Euro - bei uns NUR 1166 Euro

Original-Foto 1 von S4305, Zuchtperlen Diamanten-Collier Collier Weißgold 7 Akoya:

Foto 1 - Zuchtperlen Diamanten-Collier Collier Weißgold 7 Akoya, S4305

Original-Foto 2 von S4305, Zuchtperlen Diamanten-Collier Collier Weißgold 7 Akoya:

Foto 2 - Zuchtperlen Diamanten-Collier Collier Weißgold 7 Akoya, S4305

Original-Foto 3 von S4305, Zuchtperlen Diamanten-Collier Collier Weißgold 7 Akoya:

Foto 3 - Zuchtperlen Diamanten-Collier Collier Weißgold 7 Akoya, S4305

Alle obigen Fotos von S4305, Zuchtperlen Diamanten-Collier Collier Weißgold 7 Akoya sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von Zuchtperlen Diamanten-Collier Collier Weißgold 7 Akoya darzustellen.

Goldschmuck / Halsschmuck:
Weißgold-Collier / Collier mit
Diamanten und Akoya Zuchtperlen.

Gold:

14 Karat / 585,  Weißgold.
Gewicht:  14,33 Gramm.
Gesamt-Länge:  45,4 cm.
Gesamt-Länge im geschlossenen Zustand gemessen:  44,5 cm.
Ketten-Breite:  1,9 mm (ohne Verschluss gemessen).
Collier-Mittelteil Höhe:  36,9 mm.
Verarbeitung:  sehr hochwertig verarbeitet.
  Mehrteilige aufwändige Goldschmiedearbeit.
  Hochglanzpoliert.
  Gegen geringes Aufgeld ist eine Änderung von Mattierung, teilweise Mattierung oder Hochglanz möglich.
  1A-Kastenverschluss.
  Sicherheitsachter.

Natürliche Diamanten:

8 Stück:  gesamt 0,10 Carat.
River,  hochfeines Weiß,  E.
LC / IF,  Lupenrein (1*vvs, 1*vs).
Achtkant-Schliff.

Natürliche Akoya Zuchtperlen:

Große Mittelperle, Durchmesser:  7,6.
6 kleinere Perlen, Durchmesser:  3 mm.
Hauptfarbe, Körperfarbe:  Weiß.
Form:  rund, absolut gleichmäßig, .
Oberfläche:  nur minimalste Wachstumsmerkmale / Spots.
Lüster, Glanz:  sehr gut / 1A.
  Meeres-Perle, Salzwasser-Zuchtperle.
Handelsqualität:  sehr hoch,  Spitzenqualität.

Echtheit und Wert:

Zuchtperlen Diamanten-Collier Collier Weißgold 7 Akoya, S4305

Wiederbeschaffungswert:
3.300 Euro

bei uns NUR:   1166 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

0,65ct Cognac Brillant HRD, Fancy Intense Orangy Brown
Wiederbeschaffungswert 4.300 Euro - bei uns NUR 1576 Euro

Original-Foto 1 von D6446, 0,65ct Cognac Brillant HRD, Fancy Intense Orangy Brown:

Foto 1 - 0,65ct Cognac Brillant HRD, Fancy Intense Orangy Brown, D6446

Original-Foto 2 von D6446, 0,65ct Cognac Brillant HRD, Fancy Intense Orangy Brown:

Foto 2 - 0,65ct Cognac Brillant HRD, Fancy Intense Orangy Brown, D6446

Alle obigen Fotos von D6446, 0,65ct Cognac Brillant HRD, Fancy Intense Orangy Brown sind Original-Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht, den tatsächlichen Eindruck von 0,65ct Cognac Brillant HRD, Fancy Intense Orangy Brown darzustellen.

Original-Foto 9 von D6446, 0,65ct Cognac Brillant HRD, Fancy Intense Orangy Brown:

Foto 9 - 0,65ct Cognac Brillant HRD, Fancy Intense Orangy Brown, D6446

0,65ct  Fancy Intense Orangy Brown SI  HRD

Gewicht (weight)0,65 Carat.
Farbe (colour / color grade)Natural Fancy Intense Orangy Brown.
Natürliche Fantasiefarbe:
Sehr schöner kräftiger dunkler reiner klarer
Cognac Bronze Kupfer Farbton
mit begehrtem rötlichen Farbstich.
Als reine schöne sensationelle Farbe
ohne erkennbare Fehlfarbe.
Reinheit (clarity grade)SI / kleine Einschlüsse, Naturals.
Soweit im Blister erkennbar.

Echtheit und Wert:

0,65ct Cognac Brillant HRD, Fancy Intense Orangy Brown, D6446

Wiederbeschaffungswert:
4.300 Euro

bei uns NUR:   1576 Euro

www.juwelenmarkt.de

==========

Einige Blog-Empfehlungen:
Schmuck Gold Auktionsimperium Uhren Diamant Diamanten
Weißgold Diamant Uhren Ankauf Diamanten Juwelier

Archiv Tausende unserer Sonderangebote

sensationeller Schmuck, Diamanten, Luxus-Uhren unter:

  1. www.juwelenmarkt.de
  2. www.ggm1.de
  3. www.juwelenmarkt.eu
  4. www.nichtkonzessionaer-ankauf-verkauf-von-cartier-uhren-schmuck.de
  5. www.juwelenmarkt.com
  6. www.juwelenmarkt.be
  7. www.juwelenmarkt.es
  8. www.juwelenmarkt.fr
  9. www.juwelenmarkt.nl
  10. www.altgold24.de
  11. www.altgold-24.de
  12. www.altgoldankauf.eu
  13. www.altgold-ankauf.eu
  14. www.anfertigung.eu
  15. www.anfertigungen.eu
  16. www.ankauf-24.de
  17. www.ankauf-armbanduhren.de
  18. www.ankauf-armbanduhren.eu
  19. www.ankauf-brillant.de
  20. www.ankauf-brillanten.de
  21. www.ankauf-brillanten.eu
  22. www.ankauf-diamant.de
  23. www.ankauf-diamanten.de
  24. www.ankauf-diamanten.eu
  25. www.ankauf-gold.eu
  26. www.ankauf-gold-schmuck.de
  27. www.ankauf-platin.de
  28. www.ankauf-platin.eu
  29. www.ankauf-schmuck.eu
  30. www.ankaufsstelle.de
  31. www.ankaufsstelle.eu
  32. www.ankaufstelle.de
  33. www.ankaufstelle.eu
  34. www.ankauf-uhren.eu
  35. www.ankauf-zahngold.eu
  36. www.antikschmuck.eu
  37. www.antik-schmuck.eu
  38. www.armbanduhrenankauf.de
  39. www.armbanduhrenankauf.eu
  40. www.armbanduhrengalerie.de
  41. www.aufkaeufer.de
  42. www.auktionsimperium.de
  43. www.auktionssaal.de
  44. www.blondinchen.de
  45. www.brillantankauf.de
  46. www.brillant-ankauf.de
  47. www.brillanten-24.de
  48. www.brillantenankauf.com
  49. www.brillantenankauf.de
  50. www.brillanten-ankauf.de
  51. www.brillanten-diamanten.eu
  52. www.brillantendiscount.com
  53. www.brillantendiscount.de
  54. www.brillantenmarkt.com
  55. www.brillantenmarkt.de
  56. www.brillantenversteigerung.de
  57. www.brillantring.eu
  58. www.brillantringe.eu
  59. www.brillant-ringe.eu
  60. www.brillant-schmuck.eu
  61. www.brillantschmuckankauf.de
  62. www.brillantschmuckdiscount.de
  63. www.brilliantankauf.eu
  64. www.brilliant-ankauf.eu
  65. www.brilliantenankauf.eu
  66. www.brillianten-ankauf.eu
  67. www.bruchgold24.de
  68. www.bruchgold-24.de
  69. www.bruchgoldankauf.de
  70. www.bruchgoldankauf.eu
  71. www.damenuhrenankauf.de
  72. www.designerjuwelen.de
  73. www.designerschmuck.eu
  74. www.diamant.me.uk
  75. www.diamant.org.uk
  76. www.diamant-24.de
  77. www.diamantangebote.de
  78. www.diamant-angebote.de
  79. www.diamantanhaenger.de
  80. www.diamant-anhaenger.de
  81. www.diamantankaufstelle.de
  82. www.diamantarmbaender.de
  83. www.diamant-armbaender.de
  84. www.diamant-armband.de
  85. www.diamant-auktion.de
  86. www.diamantbrosche.de
  87. www.diamant-brosche.de
  88. www.diamant-diamanten.com
  89. www.diamanten.me.uk
  90. www.diamanten.org.uk
  91. www.diamanten-24.de
  92. www.diamanten-angebote.de
  93. www.diamantenankaufstelle.de
  94. www.diamanten-brillanten.eu
  95. www.diamanten-diamant.com
  96. www.diamantendiscount.com
  97. www.diamantendiscount.de
  98. www.diamanten-discount.de
  99. www.diamantenmarkt.com
  100. www.diamantenmarkt.eu
  101. www.diamanten-markt.de
  102. www.diamanten-markt.eu
  103. www.diamantensonderangebote.de
  104. www.diamanten-sonderangebote.de
  105. www.diamanten-verkauf.de
  106. www.diamanten-verkauf.eu
  107. www.diamant-handel.eu
  108. www.diamantkollier.com
  109. www.diamant-kollier.de
  110. www.diamantmarkt.eu
  111. www.diamant-markt.eu
  112. www.diamantohrringe.com
  113. www.diamantohrringe.de
  114. www.diamant-ring.eu
  115. www.diamantring-diamantringe.de
  116. www.diamantringe.eu
  117. www.diamant-ringe.eu
  118. www.diamantschmuckankauf.de
  119. www.diamantschmuckdiscount.de
  120. www.diamantsonderangebote.de
  121. www.diamant-sonderangebote.de
  122. www.diamantspannringe.de
  123. www.diamant-spannringe.de
  124. www.diamantuhren.de
  125. www.diamantuhrenankauf.de
  126. www.diamantverkauf.eu
  127. www.diamant-verkauf.eu
  128. www.diamant-versteigerung.de
  129. www.discountgalerie.de
  130. www.discountjuwelen.com
  131. www.discountjuwelen.de
  132. www.edelmetall-grosshandel.de
  133. www.expertisen.eu
  134. www.farbstein.eu
  135. www.farbsteine.eu
  136. www.fassungen.eu
  137. www.fundgrube-schnaeppchen.de
  138. www.ggm1.com
  139. www.ggmf.de
  140. www.ggmf.eu
  141. www.gold-24.de
  142. www.goldanhaenger.de
  143. www.goldankauf-24.de
  144. www.goldbroschen.de
  145. www.goldkette.eu
  146. www.gold-kette.com
  147. www.goldketten.eu
  148. www.gold-ketten.eu
  149. www.goldkronen.eu
  150. www.goldmarkt.eu
  151. www.gold-markt.eu
  152. www.goldohrringe.com
  153. www.goldohrringe.de
  154. www.gold-ringe.eu
  155. www.gold-schmuck.eu
  156. www.goldschmuck-24.de
  157. www.goldschmuckankauf.com
  158. www.goldschmuck-ankauf.de
  159. www.goldschmuckdiscount.de
  160. www.goldshop-24.de
  161. www.golduhrenankauf.de
  162. www.gunar.eu
  163. www.herrenringe.eu
  164. www.herrenuhrenankauf.de
  165. www.juwelen-24.de
  166. www.juwelenankauf.com
  167. www.juwelenankauf.de
  168. www.juwelen-ankauf.de
  169. www.juwelenauktionshaus.de
  170. www.juwelendiscount.com
  171. www.juwelengalerie.com
  172. www.juwelenhandel.eu
  173. www.juwelenmarkt.at
  174. www.juwelenmarkt.biz
  175. www.juwelenmarkt.ch
  176. www.juwelenmarkt.info
  177. www.juwelenmarkt.name
  178. www.juwelenmarkt.net
  179. www.juwelenmarkt.org
  180. www.juwelen-mayer.eu
  181. www.juwelenparadies.com
  182. www.juwelenschatz.de
  183. www.juwelenschatz.eu
  184. www.juwelenschatztruhe.de
  185. www.juwelenschatztruhe.eu
  186. www.juwelenshop.eu
  187. www.juwelenverkauf.de
  188. www.juwelenverkauf.eu
  189. www.juwelenversteigerung.de
  190. www.juwelier-24.de
  191. www.juwelier-24.com
  192. www.juwelier-mayer.eu
  193. www.kollier.eu
  194. www.luxus-24.de
  195. www.luxusuhrenankauf.eu
  196. www.marken-schmuck.eu
  197. www.markenuhr.eu
  198. www.marken-uhr.eu
  199. www.markenuhrankauf.de
  200. www.markenuhrenankauf.com
  201. www.markenuhrendiscount.com
  202. www.markenuhrendiscount.de
  203. www.nobeluhrenankauf.com
  204. www.nobeluhrenankauf.de
  205. www.nobeluhrenankauf.eu
  206. www.nobeluhrenauktion.de
  207. www.nobeluhrendiscount.com
  208. www.nobeluhrendiscount.de
  209. www.nobeluhrenmarkt.com
  210. www.nobeluhrenmarkt.de
  211. www.ohrringe-ohrstecker.de
  212. www.onlineverkauf.eu
  213. www.online-verkauf.eu
  214. www.orientperle.eu
  215. www.orientperlen.eu
  216. www.perlenketten.eu
  217. www.perlen-ketten.com
  218. www.platin-diamantschmuck.de
  219. www.platinschmuck.eu
  220. www.platin-schmuck.eu
  221. www.sammleruhrenankauf.eu
  222. www.schmelzgold.eu
  223. www.schmelzgoldankauf.de
  224. www.schmuck-24.de
  225. www.schmuckankauf24.de
  226. www.schmuckankauf-24.de
  227. www.schmuck-handel.eu
  228. www.schmuckmarkt.eu
  229. www.schmuck-markt.eu
  230. www.schmuckuhr.de
  231. www.schmuckverkauf.eu
  232. www.schmuck-verkauf.eu
  233. www.schnaeppchen-sonderangebote.de
  234. www.shoppingtempel.de
  235. www.smaragde.eu
  236. www.spannringe.eu
  237. www.sportuhrenankauf.de
  238. www.sportuhrenshop.de
  239. www.suedseeperle.eu
  240. www.suedseeperlen.eu
  241. www.tahitiperle.eu
  242. www.tahitiperlen.eu
  243. www.taucheruhrenshop.de
  244. www.topjuwelen.de
  245. www.top-wesselton.eu
  246. www.uhrankauf.de
  247. www.uhrankauf.eu
  248. www.uhr-ankauf.de
  249. www.uhr-ankauf.eu
  250. www.uhrenankauf.eu
  251. www.uhren-ankauf.eu
  252. www.uhren-handel.eu
  253. www.uhrenkauf.eu
  254. www.uhren-markt.eu
  255. www.uhrenverkauf.eu
  256. www.uhren-verkauf.de
  257. www.uhren-versteigerung.de
  258. www.uhrenzentrum.de
  259. www.verkauf-24.de
  260. www.versteigerungsgalerie.de
  261. www.weissgoldschmuck.eu
  262. www.weissgold-schmuck.eu
  263. www.zahn-gold.de
  264. www.zahngoldankaufstelle.de
  265. www.zuchtperlenkette.eu
  266. www.zuchtperlenketten.eu
  267. www.zuchtperlkette.eu
  268. www.zuchtperlketten.eu
  269. www.juwelenmarkt.de/juwelier.xml
  270. www.juwelenmarkt.de/juwelier.rss
  271. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.xml
  272. www.juwelenmarkt.de/juwelier-informationen.rss

Ankauf wählen durch klicken:

ANKAUF Schmuck, Schmuckankauf, Ankauf von Gold, Platin, Diamanten, Diamantschmuck

klicke Schmuckankauf

✅Ankauf Diamanten✅IGI✅HRD✅DPL✅GIA✅auch ohne Zertifikat✅eigenes Labor✅Diamantankauf✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Diamantankauf

✅Ankauf Gold✅Goldankauf Schmuck Weißgold Gelbgold✅Ankauf Altgold Eheringe Goldringe Zahngold✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Goldankauf

✅Ankauf Zahngold✅Ankauf Gold-Brücke Goldzähne Krone Zahnspange✅Ankauf Edelmetalle✅Goldankauf⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Zahngoldankauf

✅Platinankauf✅Ankauf Platin✅Schmuck Platinring Platinketten✅PT Draht Tiegel Bleche Münzen Barren✅⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Platinankauf

✅Ankauf Uhren✅Rolex✅Breitling✅Cartier✅Chopard✅Patek✅Ebel IWC AP Corum Piaget Bulgari usw.⭐⭐⭐⭐⭐

klicke Uhren Ankauf

E-Mail wenn NEUE TOP-Gelegenheiten eingetroffen ?

semid222222222

:

ssubid222222222

Datenschutz: Ihre E-Mail-Adresse wird vertraulich behandelt und nicht weitergegeben!

Juwelier: sensationelle TOP-Gelegenheiten

Diamanten bis UNTER 50 % vom Rapaport-Großhandel

Wir sind eine führende Kompetenz: Juwelier - Produktion - Edelmetallhandel - Gutachten.

Schmuck, Diamanten, Uhren aus Konkurs, Insolvenz, Geschäftsaufgaben, Privat usw.

Wir beraten Sie zuverlässig und unterstützen Sie gerne als freundlicher Partner.

129 Millionen DM Umsatz netto wurden in den Jahren 1981 bis 1991 erzielt.

Unsere Sachverständigen im eigenen Labor haben 40 Jahre Erfahrung.

Schnäppchen UNTER Großhandelspreis online portofrei sichern.

Wir führen jährlich über 10.000 Labor-Untersuchungen durch.

Unsere Referenz: zigtausende weltweit zufriedene Kunden.

(Such-Tipps)

IHRE einmalige TOP Gelegenheit:

einfach gewünschten Preisbereich
einer Artikelart anklicken

Ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ohr­ringe -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Collier, Anhän­ger -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Ketten ohne Steine -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Arm­bänder -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Perlen -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Sonst­iges -999
-1500
-2200
-4500
ab 4500€
Herren­uhren -2500
-6500
ab 6500€
Damen­uhren
Lose Diamanten   Fassungen für Diamanten

 Juwelenmarkt Gunar Mayer

 Lärchenstraße 14    85649 Brunnthal    Deutschland / Germany
 Telefon 08104-88899-25    (+49-8104-88899-25)    Fax-24
 Hotline MO-FR: 9-12, 13-16 Uhr
 Steuernummer 145/199/90831    UID DE129927272
AGB, Impressum, Datenschutz    Lizenz

 Archive: www.juwelier-24.de

   sitemap    Startseite: www.juwelenmarkt.de

Translate Translations into most languages, Übersetzungen in die meisten Sprachen